Создание ясельных групп и привлечение медицинских специалистов обсудили сегодня, 19 июля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2018 года

Оперативное совещание с главами поселений Щёлковского района провёл глава района Алексей Валов. О реализации проекта «Создание и развитие ясельных групп» в районе доложил заместитель главы администрации Юрий Радионов.

Юрий Радионов: «Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв и глава района Алексей Васильевич Валов поставили перед нами задачу увеличения ясельных групп на территории Щёлковского района. Мы вместе с профильными заместителями экономического и социального блоков разработали дорожную карту. В ней предусмотрено создание восьми полноценных ясельных групп и одной группы кратковременного пребывания детей. Располагаться они будут в детских садах № 9 (1 и 2 корпус), № 5, № 66, № 1 (корпус 1), № 34, № 2 (Щёлково-7), № 18 и № 60. В итоге, мы получим 200 мест, 20 из которых — для кратковременного пребывания детей. Работы по модернизации помещений для ясельных групп в этих учреждениях уже ведутся и к 25 августу будут полностью завершены».

Далее Юрий Радионов рассказал, как решается проблема дефицита участковых врачей на территории Щёлковского района. В настоящий момент к работе привлечены три терапевта: два — в районную больницу № 1 и один — в больницу № 2. До конца года планируется привлечь ещё пять медицинских специалистов: двух терапевтов — в Щёлковскую поликлинику № 3 и во Фряновскую больницу, и трёх педиатров — одного в районную больницу № 1 и двоих — в больницу № 2. Также Юрий Радионов отметил, что Щёлковский район демонстрирует самый высокий показатель в регионе по обеспечению жильём привлечённых медицинских специалистов: сегодня 49 врачей в районе получают компенсацию за найм жилья.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Создание ясельных групп и привлечение медицинских специалистов обсудили сегодня, 19 июля», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.