Созданная в Черногории организация «Демократические инициативы» почтит память жертв Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2013 года

В Черногории создана новая общественная организация, объединяющая национальные общины страны. Организация «Демократические инициативы» создана с целью развития дружеских отношений между народами, проживающими в Черногории. Возглавил Черногорскую общественную организацию «Демократические Инициативы» Амрам Петросян. Об этом сообщает Analitika.at.ua со ссылкой на пресс-службу новосозданной организации.

«Создание организации обсуждалось на круглом столе, который состоялся в октябре 2012 года. На встрече присутствовали представители органов власти Черногории, члены правления Украинской диаспоры: Павел Шевчук, Марина Лазар, Лариса Ильязова, председатель армянской диаспоры Гурген Закоян, члены правления Гагик Мкртчян, Норайр Степанян, Артур Тигранян, временно исполняющий обязанности председателя Русской диаспоры Черногории Антон Антихин, члены правления Игорь Ливитин, Марина Жданова, Самуил Айбазов, а также, представители международных организаций из Бельгии, Польши, Франции: Татяна Стельмах, Жешек Платт, Валерий Косадинис.

В организации надеются, что в сообщество войдут как представители разных национальностей, так и диаспоры и общины. Неотъемлемой частью народной дипломатии станет налаживание духовных, научных, деловых, культурных связей. Участником такого обмена может стать любая организация, любой человек, кто желает способствовать взаимному обмену культур.

По инициативе организации «Демократические инициативы», 24 апреля в городе Будва, в Монастыре Подмаине, состоится мероприятие, посвященное памяти жертв Геноцида армян в османской империи», - говорится в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Созданная в Черногории организация «Демократические инициативы» почтит память жертв Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.