Создано «впивающееся» массажное кресло

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2003 года

Сцена из малобюджетного фильма ужасов: вы сидите в странного вида кресле, которое неожиданно хватает вас за предплечья и начитает их мять, как сдобное тесто. Расслабьтесь. Это не кошмар. Это Inada D.1 - последнее слово в индустрии массажных кресел, сообщает сегодня Time (перевод на сайте Inopressa.ru).

Обычно автоматические массажные устройства лишь трясут вас до тех пор, пока вы не онемеете. Однако о кресле D.1 (цена 4900 долларов) этого сказать нельзя. В нем используется система управляемых при помощи компьютера валиков, которые методично и интенсивно воздействуют на спину. Пока валики погружают вас в блаженство, надувные воздушные подушки сжимают ваши руки, предплечья, ступни и икры, снимая напряжение и улучшая кровоток.

Разработанное в Японии кресло D.1, которое поступит в американские магазины в следующем месяце, создает ощущение профессионального массажа "шатсу", только с большим удобством и в уединении.

"Когда я села в это роскошное кресло, то сначала испугалась тяжелых валиков, спрятанных за обшивкой из черной кожи, которые начали медленно скользить по моей спине вверх и вниз. Система инфракрасных сенсоров тем временем определила размеры моего тела, чтобы выяснить, где расположены точки давления и привести массаж в соответствие с особенностями тела. Внизу специальная подножка, реагирующая на прикосновения, автоматически настроилась на массаж ступней, - рассказывает корреспондент издания. - Когда валики сосредоточились на моих плечах, переключившись на гладящие и постукивающие движения, я начала испытывать удовольствие. Меня немного беспокоила железная хватка воздушных подушек на моих икрах, однако, осознав, что сопротивляться бесполезно, я расслабилась и, наконец, опустила свою левую руку в специальный подлокотник изогнутой формы. Пульсирующие воздушные подушки начали делать свою волшебную работу. Свободной рукой я нажала кнопку включения массажа ног, бедер и нижней части спины. Блаженство продолжалось до тех пор, пока я не услышала: "Девушка, время вышло!"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Создано "впивающееся" массажное кресло», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.