Создан англоязычный сайт для иностранцев, желающих учиться в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2011 года

16 ноября министр образования и науки РА Армен Ашотян представил журналистам новый проект министерства – портал studyinarmenia.org. По словам министра, Армения является одной из лидирующих стран в области образования среди стран СНГ, и по этой причине она стала весьма перспективной страной для иностранных абитуриентов, желающих получить образование в Армении.

“До сих пор у нас не было сайта на английском языке, с помощью которого иностранные абитуриенты могли бы познакомиться с вузами Армении, их условиями. Не было информационного ресурса. Мы, посчитав эту задачу достаточно важной в области образования, опубликовали руководство “Higher education in Armenia” (Высшее образование в Армении), а затем цифровую CD-версию этого руководства»,- сказал Армен Ашотян.

Сайт Studyinarmenia.org действует и по домену amhe.am. На сайте на английском языке представлены вузы Армении, каждый на отдельной странице, информация о стипендиях, блоги, фотографии, полезные линки, возможность поиска и др. информация. Самой главной возможностью сайта является возможность заполнения и отправления онлайн-заявки.

По словам Армена Ашотяна, от вузов зависит их конкурентоспособность. По мнению министра, новый портал создан не только для иностранных абитуриентов, им могут воспользоваться и представители армянской диаспоры.

В самом конце встречи министр науки и образования представил собравшимся новый логотип министерства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Создан англоязычный сайт для иностранцев, желающих учиться в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.