Создан браслет, работающий на программе iPhone, который следит за здоровьем владельца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2011 года

Компания Jawbone, производящая беспроводные аксессуары, выпустила браслет Up, предназначенный для того, чтобы следить за физической активностью, питанием и сном своего владельца.

Как сообщает GadGet Lab, браслет Up будет следить за привычками и образом жизни и определит, каким образом повседневный выбор человека влияет на общее состояние здоровья и циклы сна. Беспроводной аксессуар работает на программе iPhone. Браслет следит за физическими нагрузками, сном, приемами пищи, фиксирует деятельность человека в течение дня.

Браслет регистрирует время, сколько пользователь спал и когда уснул. Аксессуар также способен разбудить пользователя, не тревожа рядом спящего человека. Сложная система датчиков автоматически фиксирует каждое движение владельца: шаги, пройденное расстояние, темп. Также отмечаются потраченные калории и периоды активности или бездействия.

Браслет изучит, какая пища поможет улучшить обмен веществ владельца, и поможет составить для него специальную диету. Владелец сможет просто сделать фотографию всей еды, которую он ест за день.

Браслет можно не снимать с руки, поскольку он водонепроницаемый, ударостойкий, аккумулятор обеспечивает зарядку сроком 10 дней, а подзаряжается аксессуар с помощью входа USB, и при подзарядке не возникает необходимости снимать его с руки.

Браслет выпускается трех размеров семи цветов. Он доступен с 6 ноября в США. Его можно также приобрести в онлайн-магазинах Best Buy, Target, Apple store за 100 долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Создан браслет, работающий на программе iPhone, который следит за здоровьем владельца», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.