Создан универсальный компактный 3D-принтер, печатающий съедобными и несъедобными материалами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2015 года

Британская компания By Flow представила уникальный портативный принтер для трехмерной печати. Гаджет способен создавать объекты с помощью различных материалов. Настройка занимает всего 20 секунд, а печать осуществляется за две минуты, при этом объекты отличаются высоким качеством исполнения, сообщает блог OneGadget.

Целевая аудитория Focus - новички и те, кто сделали только первые шаги в 3D-печати. Компактный принтер складывается, имеет малый вес и при этом является очень прочным. Он способен печатать как традиционными пластиковыми материалами, так и деревом, бронзой, биорезиной, нейлоном, керамикой, силиконом и даже такими съедобными материалами, как шоколад.

Вес 3D-принтера в специальном чемоданчике составляет всего 7 килограмм. Футляр надежно защитит гаджет от воды, пыли, ударов и прочих возможных повреждений.

By Flow Focus станет реальностью, если производитель сможет профинансировать проект с помощью краудфандинговой платформы Kickstarter. За 23 дня до конца кампании с помощью 13 спонсоров собрано чуть больше 14,5 тысячи фунтов из необходимых 50 тысяч. Стоимость гаджета составляет от 2150 фунтов стерлингов без учета налога. Выход запланирован на декабрь этого года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Создан универсальный компактный 3D-принтер, печатающий съедобными и несъедобными материалами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.