Создан фонд «Возвращение в Армению» (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2012 года

Фонд “Возвращение в Армению” начал официально действовать с 29 сентября. Исполнительный директор фонда Вардан Марашлян и члены совета попечителей Раффи Касарджян, Аветик Чалабян, Сем Самуелян и Арташес Ширикян 29 сентября во время пресс-конференции объявили об открытии фонда. Цель фонда – помочь и стимулировать возвращение армян на родину.

Директор фонда Вардан Марашлян представил три программных направления, в которых будет работать фонд. По словам директора, они намерены в диаспоре активно представлять и распространять идею возвращения на родину, помогать интеграции в общество тем, кто решил вернуться, а также стимулировать формирование государственной политики и общественной среды для возвращения армян на родину.

Фонд создан усилиями ряда заинтересованных и состоявшихся специалистов и общественных деятелей из Армении и диаспоры.

Уже действует сайт фонда “Возвращение в Армению”, который представляет сведения о тех людях, кто желает вернуться на родину или уже вернулся.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Создан фонд “Возвращение в Армению” (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.