Создатели «Маши и Медведя» представили первую серию третьего сезона популярного мультсериала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2015 года

Продюсер «Маши и Медведя», генеральный директор студии «Анимаккорд» Дмитрий Ловейко, представил в среду первую серию третьего сезона популярного российского анимационного сериала. Как заявил Ловейко на презентации, сериал продлится до середины 2017 года. Ранее в прессе появились сведения, что третьего сезона «Маши и Медведя» не будет, однако информация была опровергнута создателями мультфильма.

«Несмотря на появившиеся вдруг в СМИ слухи, мы вошли в третий сезон и будем делать его до середины 2017 года», - сказал Дмитрий Ловейко, слова которого приводит РИА «Новости».

Газете «Ведомости» Ловейко рассказал, что студия «Анимаккорд» в настоящее время работает над созданием пяти серий «Маши и Медведя». Первая серия третьего сезона появится в открытом доступе на видеохостинге YouTube в конце ноября. В новом сезоне будет 26 серий.

По словам продюсера, стоимость производства одной серии составляет 250 тыс. долларов. Таким образом, производство всего сезона обойдется в 6,5 млн долларов. Как уточнил Дмитрий Ловейко, возглавляемая им компания сама финансирует съемки.

Мультсериал «Маша и Медведь» начал транслироваться на российском телевидении в январе 2009 года и сразу же полюбился детям и взрослым. Приключения девочки Маши и ее неизменного друга Медведя стали популярными также в Европе и в США.

Ранее американский специализированный журнал Animation Magazine внес сериал «Маша и Медведь» в список проектов, которые могут стать классикой будущего. «Маша и Медведь» - единственный в рейтинге сериал из России и первый российский лауреат американской премии Kidscreen Awards в категории Creative Talent.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Создатели «Маши и Медведя» представили первую серию третьего сезона популярного мультсериала», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.