Создатели «Человека-паука» превратят серию в новую «бондиану»: третий фильм выходит в мировой прокат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2007 года

Создатели блокбастера про Человека-паука планируют и дальше снимать новые серии - они не прочь превратить историю про человека-паука в новую "бондиану". Третья серия фильма под названием "Враг в отражении" выходит на мировые экраны в пятницу.

"Мы планируем продолжить подготовку и съемки фильма, тем более, что нам есть, что рассказать, - признался продюсер картины Ави Арад, - и почему бы не сравнить "Человека-паука" с фильмами о Джеймсе Бонде? Питер Паркер в 60-летнем возрасте - и снова Человек-Паук. Почему бы и нет?"

Отметим, в Москве премьера фильма состоялась 26 апреля. В кинотеатр "Пушкинский" представить новое творение Сэма Рейми приехали знаменитые актеры Тоби Магуайр, Тофер Грейс, новый антигерой картины - Томас Хайден Черч, а также продюсеры Ави Арад и Грант Кертис.

Исполнитель главной роли Тоби Магуайр прокомментировал новую серию так: "Мой герой Питер Паркер, прежде всего - очень хороший человек, с устоявшимися, твердыми моральными убеждениями. Это положительный герой, чей образ был задан еще в первом фильме. На протяжении всей трилогии он подрастал: мальчик становился мужчиной. И вот в третьем фильме трилогии Питер Паркер столкнулся с самыми сложными проблемами и конфликтами. Он столкнулся с чувствами гнева, мстительности".

"Для меня как для актера была интересней эта темная сторона героя, потому что она оказалась такой неожиданной для образа Питера Паркера. Сам же я лично нахожусь где-то посередине между ними", - отметил Тоби Магуайр.

"Сейчас, пожалуй, я больше всего взволнован и чувствую приятное возбуждение из-за того, что снимался в третьем фильме, - признался актер, - хотя мне нравятся все три фильма про человека-паука, каждый по своим причинам".

"Первый фильм был историей про "ботаника", который открывает в себе сверхспособности, открывает в себе потенциал героя. Его было очень интересно играть. Второй фильм, на мой взгляд, был очень хорошей историей с великолепным образом злодея. Но все, что происходило в двух фильмах, в каком-то смысле предвосхищало и создавало правила игры для того, чтоб сделать третий фильм", - добавил Магуайр.

Напомним, мировая премьера фильма "Человек-паук: враг в отражении" состоялась 16 апреля в Японии. В первый день проката, 2 мая, в 16 странах мира – по восемь в Европе и Азии – фильм собрал 29,15 млн долларов, обойдя по кассовым сборам своих предшественников. Премьера в США прошла 30 апреля в рамках кинофестиваля Tribeca в Нью-Йорке.

Один из самых популярных американских комиксов о похождениях Человека-паука появился в 1962 году. Его автор - ветеран жанра Стэн Ли. По сюжету Питер Паркер, талантливый студент, волею случая повстречался с радиоактивным пауком, который привил ему необыкновенную силу и ловкость. С помощью этого дара юноша познает криминальный мир.

Проект ждал решения своей участи более десяти лет. Среди тех, кто к нему обращался, был и Джеймс Кэмерон, который даже написал сценарий, но после того как история о правах на "Человека-Паука" просочилась на легальный веб-сайт, отказался от затеи, предпочтя заняться фильмом "Правдивая ложь".

Экранизация знаменитых комиксов студии "Марвел" стала одним из крупнейших коммерческих успехов в истории мирового кино: первые две части собрали в мировом кинопрокате более 1,6 млрд долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Создатели "Человека-паука" превратят серию в новую "бондиану": третий фильм выходит в мировой прокат», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.