Создатели «Шерлока» порадовали фанатов фотографией со съемок «викторианского» спецвыпуска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2015 года

Телеканал BBC опубликовал на своей странице в Facebook снимок Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана в образах героев нового сезона сериала "Шерлок" - восседающих в кресле викторианской эпохи в костюмах и прическах того времени.

"Молчать всем, молчать! Замрите, не говорите и не дышите. Получите новую фотографию из специального эпизода "Шерлока", - подписали фото авторы.

Напомним, в конце ноября прошлого года BBC впервые анонсировал "викторианский" эпизод, опубликовав без пояснений в Twitter фотографию, на которой герои сериала позируют в обновках, выдержанных в викторианском стиле.

Shut up everybody, shut up! Don't move, don't speak, don't breathe. A new #Sherlock Special image has landed...Posted by BBC One on Wednesday, 8 July 2015

В марте этого года шоураннер "Шерлока" Стивен Моффат подтвердил, что Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман действительно отправятся в эпоху Конана Дойла в новом спецвыпуске телешоу. "Специальный выпуск существует сам по себе, - говорит Стивен. - Сюжетно этот эпизод не связан с тремя сериями четвертого сезона, однако он является частью общей истории". По словам шоураннера, работа над спецвыпуском практически завершена и съемочная группа довольна получившимся результатом.

Эпизод, сценарий которого Моффат написал в сотрудничестве с Марком Гейтиссом, выйдет в эфир 25 декабря 2015 года. В этом же году стартуют съемки четвертого сезона, премьера которого запланирована на 2016-й.

Отметим, что в ноябре прошлого года Марк Гейтисс в интервью Radio Times тоже решил заинтриговать зрителей и намекнул на то, что в предстоящем четвертом сезоне телешоу зрителям стоит "ожидать трагедию".

"Вы всегда можете ожидать трагедию или приключение, так это работает", - сказал Гэтисс, отказавшись комментировать предположение, что имеется в виду смерть жены доктора Ватсона Мэри, которую в сериале играет Аманда Аббингтон. С ней Мартин Фримен состоит в длительных отношениях и в реальной жизни.

Сам Фримен ранее предположил, что Мэри рано или поздно умрет, поскольку так происходит в романах Конан-Дойла.

Год назад Гейтисс в шутку пожаловался, что получает множество писем от поклонников, которые просят сделать из Шерлока и Ватсона гей-пару.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Создатели "Шерлока" порадовали фанатов фотографией со съемок "викторианского" спецвыпуска», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.