Создатели двухэкранного YotaPhone хотят сделать такой же планшет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2015 года

Компания Yota Devices, разработчик отечественных смартфонов под брендом YotaPhone, работает над созданием планшета. Как и смартфон, планшет задуман с двумя экранами: с одной стороны - обычный, с противоположной - основанный на технологии электронных чернил. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на главу компании Yota Devices Владислава Мартынова.

По его словам, сейчас компания сосредоточена на своем основном продукте - YotaPhone. Работа над созданием планшета уже ведется, но окончательное решение о выпуске еще не принято.

Мартынов уверен, что себестоимость планшета может быть высокой, но для данного устройства "это не самое главное". "При появлении на рынке нового устройства главное в нем - это уникальные пользовательские преимущества, то, что сделает работу с планшетом более удобной и полезной, - объясняет глава Yota Devices. - Именно за такие преимущества пользователь готов платить".

Мартынов рассказал, что процесс разработки устройства начинается с концепции. Специалисты компании предлагают идеи различных фишек. Эти идеи передаются в подразделение, которое оценивает их бизнес-эффективность и перспективность.

Один из изобретателей YotaPhone Дмитрий Гориловский полагает, что если компания Yota Devices все же решит выпускать планшет, это, скорее всего, будет не двухстороннее устройство. Однако в Yota Devices верят, что смогут разработать уникальный "сценарий" для использования планшета с двумя экранами.

Напомним, российский смартфон YotaPhone был выпущен Yota Devices в конце 2013 года. В начале декабря 2014-го компания официально презентовала вторую модель своего двухэкранного смартфона YotaPhone 2. Размеры обоих экранов увеличены по сравнению с первой версией и стали полностью сенсорными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Создатели двухэкранного YotaPhone хотят сделать такой же планшет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.