Создатель «Кванта милосердия» снимет блокбастер про зомби

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2008 года

Режиссер Марк Форстер, снявший последний блокбастер об агенте 007 "Квант Милосердия", подписал контракт с компанией Paramount Pictures на создание ленты о разбушевавшихся зомби. Продюсировать будущую картину под названием "Мировая война З" будет принадлежащая Брэду Питту студия Plan B, пишет The Guardian.

Новый фильм станет экранизацией одноименного бестселлера Макса Брукса о всемирном нашествии зомби, разрушающих все на своем пути. Повествование ведется от лица сотрудника ООН по послевоенным исследованиям, который расследует причины начавшейся Армагеддонской битвы.

Над сценарием нового фильма Форстера будет работать Джей Майкл Стражински, последней работой которого был сценарий к фильму Клинта Иствуда "Подмена". По версии издания, Питт, купивший права на экранизацию книги еще в 2006 году, вряд ли исполнит главную роль в фильме. В настоящий момент он занят множеством других проектов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Создатель "Кванта милосердия" снимет блокбастер про зомби», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.