Создатель «Прослушки» снимет сериал об испанских фашистах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2018 года

Дэвид Саймон, создатель культового полицейского сериала "Прослушка", снимет сериал о гражданской войне в Испании. Саймона пригласила испанская Mediapro, вдохновленная успехом своего "Молодого Папы", сообщает Variety.

Гражданская война в Испании - конфликт 1936 - 1939 годов, по итогам которого к власти пришла военно-националистическая диктатура во главе с генералом Франко. Его поддерживала нацистская Германия. Республиканский Народный фронт поддерживал СССР. Драма Саймона под названием "Репетиция" (A Dry Run) расскажет об отправившихся в Испанию американских идеалистах - батальонах имени Авраама Линкольна и Джорджа Вашингтона, которые вошли в состав Интернациональных бригад.

Variety пишет, что основные сюжетные линии и характеры очерчены. В качестве сценаристов Саймон пригласил Джорджа Пеликаноса и Дэнниса Лехейна, с которыми работал над "Прослушкой". Социалист Саймон говорит, что собирается снять "полную обреченности и трагизма" драму о набирающем силу фашизме и о том, как капитализм ставят на службу тоталитарным устремлениям. И, конечно, никакого хэппи-энда не будет, как его не было у испанской республики в 1939 году. События в Испании - это "репетиция водоворота", который позднее охватил всю Европу, указывает он.

Пока "Репетиция" планируется как шестичасовой мини-сериал, но видение может поменяться. В настоящее время Саймон и Mediapro ищут финансирование по обе стороны Атлантического океана.

О поддержке, которую испанским республиканцам оказывал СССР, можно почитать, например, в мемуарах героя Советского Союза военного летчика Михаила Водопьянова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Создатель "Прослушки" снимет сериал об испанских фашистах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.