Создатель «Хода королевы» Скотт Фрэнк экранизирует роман Набокова «Камера обскура»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2020 года

Актриса Аня Тейлор-Джой

Создатель самого рейтингового сериала Netflix 2020 года «Ход королевы» Скотт Фрэнк обнародовал планы экранизировать роман Владимира Набокова «Камера обскура», пишут СМИ. Мини-сериал «Ход королевы» тоже был киноверсией романа Уолтера Тевиса.

Теперь режиссёр собирается сделать экранизацию книги Набокова «Камера обскура» — произведения о любви женатого искусствоведа средних лет к девушке, которая вскоре изменяет ему, а он погибает. Набоков не любил этот роман, но называл его прибыльной работой. В том же духе собирается действовать и Скотт Фрэнк. Он предсказал появление «мерзкого, но потрясающего триллера».

Фрэнк сообщил, что намерен привлечь к проекту всю команду, которая работала над «Ходом королевы». Так, актриса Аня Тейлор-Джой снова будет центральной героиней истории. Фильм будет снят в нуар-стиле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Создатель "Хода королевы" Скотт Фрэнк экранизирует роман Набокова "Камера обскура"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.