Создатель Гильдии продюсеров США Дороти Дж. Петри умерла в 95 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2020 года

В США ушла из жизни продюсер Дороти Дж. Петри, одна из основателей Гильдии продюсеров Америки, глава проекта WIF Legacy, лауреат премии "Эмми" (за фильмы "Любовь никогда не молчит" и "Кэролайн?").

Как пишет Variety со слов близких покойной, госпожа Петри скончалась в своем доме в Лос-Анджелесе на 96-м году жизни.

Дороти Дж. Петри в молодости была сама актрисой, затем работала агентом, искавшим талантливых исполнителей. В 1979 году Дороти Дж. Петри дебютировала как продюсер: на фильме "Поезд сирот", где главную роль сыграла Джилл Эйкенберри.

Дороти Дж. Петри также была продюсером картины "Ложный огонь", восьмикратного номинанта на "Эмми", и фильмов "Отличное посвящение", "Аварийная посадка: спасение рейса 232", "Выход", "Плененное сердце: История Джеймса Минка" и многих других.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Создатель Гильдии продюсеров США Дороти Дж. Петри умерла в 95 лет», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.