Создатель сети «В контакте» предложил меры по улучшению Петербурга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2012 года

Основатель социальной сети «В контакте» Павел Дуров предложил меры по улучшению жизни в Петербурге. Программист разработал десять иллюстрированных шагов.

Кумир молодежи предлагает сделать исторический центр Петербурга пешеходным. Он считает, что туристическая привлекательность города прямо пропорциональна площади его пешеходных зон. «„Золотой треугольник“, уникальный архитектурный ансамбль Петербурга, должен стать комфортным для прогулок горожан и гостей города», — уверен господин Дуров. Создатель «В контакте» не уточнил, что понимает под «золотым треугольником».

Для сохранения центра господин Дуров считает необходимым создать «прозрачные и четкие правила при реконструкции исторических зданий». По его мнению, это позволит модернизировать здания XVIII–XIX веков, сохранив облик города. Для развития транспортной инфраструктуры Павел Дуров предлагает построить тоннель под Невой.

Также создатель сети «В контакте» предлагает очистить улицы от стихийных парковок, хочет ввести безвизовый режим для жителей западных стран и советует поставить на улицах полицейских с атлетическим телосложением, которые будут вызывать доверие горожан. Он считает, что необходимо внедрить европейские стандарты загрязнений, чтобы очистить центр от «ВАЗов и прочих запрещенных в Европе автомобилей». Предложения господина Дурова оценили более 20 тыс. пользователей с помощью принятого в социальной сети маркера в виде сердца.

Павел Дуров: «Современный аэропорт, пригодный для трансатлантических перелетов, позволит Петербургу стать полноценным транспортным узлом Европы. Как и в других европейских городах, необходимой частью инфраструктуры Петербурга должна стать железная дорога до центра».

Павел Дуров: «Вслед за другими европейскими городами, Петербург должен первым в России жестко ограничить публичное потребление и продажу никотина и алкоголя — опасных наркотиков, которые каждый год становятся причиной гибели миллионов людей».

Павел Дуров: «Строительство одного или нескольких автомобильных туннелей в Петербурге не только позволит добираться в другую часть города во время разведенных мостов, но и облегчит пробки, которые традиционно концентрируются вокруг мостов».

Павел Дуров: «Парадокс: жители Таджикистана могут посещать Петербург без визы, в то время как жители США и Западной Европы проходят через многонедельный хлопотный процесс получения права на въезд. Разворот ситуации значительно увеличит доходы города от туризма».

Павел Дуров: «Туристическая привлекательность города прямо пропорциональна площади пешеходных зон в его историческом центре. „Золотой треугольник“, уникальный архитектурный ансамбль Петербурга, должен стать комфортным для прогулок горожан и гостей города».

Павел Дуров: «Воздух в Петербурге хуже, чем в центре Лондона или Нью-Йорка, так как его портят ВАЗы и прочие запрещенные в Европе автомобили. В Петербурге должны быть приняты европейские стандарты, ограничивающие уровень эмиссий автомобилей и заводов в черте города».

Павел Дуров: «Стихийная парковка создает пробки, превращая четырехполосные улицы в однополосные, мешает убирать грязь и делает бессмысленными инвестиции в инфраструктуру платных стоянок. Как в любом западном городе, парковка в Петербурге должна быть упорядочена».

Павел Дуров: «Остановки должны обзавестись интерактивным картами с маршрутами и временем прибытия транспорта, а все указатели и вывески должны быть переосмыслены эстетически и технологически. Все элементы навигации Петербурга должны обзавестись англоязычными версиями».

Павел Дуров: «Инвесторы, которые хотят построить новые гостиницы и торговые центры в центре Петербурга, должны получить прозрачные и четкие правила при реконструкции исторических зданий. Это позволит модернизировать здания XVIII-XIX веков, сохранив облик города».

Павел Дуров: «Чтобы вызывать гордость жителей города, сотрудники полиции должны знать английский язык, обладать атлетическим телосложением и не иметь вредных привычек. Хорошая практика — уволить всех текущих полицейских и набрать новых с помощью британских аудиторов».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Создатель сети «В контакте» предложил меры по улучшению Петербурга», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.