Созин: год назад на судей давил «Спартак» – им это помогло, теперь это делает «Краснодар»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2021 года

Член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал высказывание генерального директора «Краснодара» Владимира Хашига после матча 9-го тура РПЛ с «Сочи».

«Как член комитета РФС по этике я не могу оценивать этичность высказывания господина Хашига, ведь это можно рассмотреть, как давление. Но в связи с этой ситуацией у меня другой вопрос: недавно владелец клуба - Сергей Галицкий, заявил, что «Краснодар» больше не будет комментировать судейство, что клуб будет выше этого. И через несколько дней мы слышим комментарий Хашига о судействе. Этот момент мне не очень понятен. Для чего это было сделано? Думаю, это превентивная мера на будущее, чтобы люди услышали: «Краснодар» всё видит, так нас судить нельзя». Год назад на судей давил «Спартак», и им это помогло. Теперь это делает «Краснодар», - сказал Созин «Чемпионату».

Краснодарцы в воскресенье победили «Сочи» со счетом 3:0. При этом хозяева заканчивали игру вдевятером из-за двух удалений. После матча Хашиг заявил, что Владислав Безбородов, работавший на VAR, своим авторитетом давил на главного рефери Игоря Панина, а все трактовки эпизодов по ходу матча были в пользу «Сочи».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Созин: год назад на судей давил «Спартак» – им это помогло, теперь это делает «Краснодар»», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.