Созин: наши клубы вылетают из еврокубков, чтобы туда вернуться. Зачем?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2019 года

Член комитета по этике РФС Андрей Созин поделился мнением о провальном выступлении российских клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

«Вчера в СМИ я видел реплики от представителей команд, которые играли в еврокубках. Говорят, что теперь их главная задача — бороться за чемпионство и выходить в еврокубки в будущем сезоне.

Но ведь в этих еврокубках они только что участвовали, при этом не очень хорошо. Наши клубы вылетают из еврокубков, чтобы туда вернуться. Зачем же туда рваться, зачем это нужно? Чтобы всё шло по замкнутому кругу?

Ставить задачу просто поиграть в Европе неправильно. Задача должна быть выйти в полуфинал, финал и выиграть турнир. Нам надо выбираться из замкнутого круга. ЦСКА и «Зенит» же раньше выигрывали еврокубки, а сейчас просто хотят там участвовать.

Многие говорят, что для того, чтобы хорошо играть в Европе, нужны другие игроки. Но их же нет. При этом после побед так не говорили, а как только провалились — состав сразу стал слабым. Пусть тогда объяснят, что нам делать. Может, не стоит там участвовать?» – подытожил Созин.

Россию в этом сезоне еврокубков представляли шесть клубов. «Арсенал» и «Спартак» вылетели на стадии квалификации Лиги Европы. «Зенит» и «Локомотив» заняли последние места в своих группах Лиги чемпионов. ЦСКА занял четвертую строчку в квартете Лиги Европы.

Единственным клубом, имеющим шансы на продолжение борьбы в еврокубках, является «Краснодар». Для выхода из группы Лиги Европы «быкам» необходимо обыгрывать на выезде «Хетафе». Встреча состоится 12 декабря, начало – в 20:55 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Созин: наши клубы вылетают из еврокубков, чтобы туда вернуться. Зачем?», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.