Соков: «Управдом» соберет неравнодушных жителей Пущино и Протвино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2015 года

Тридцать первый муниципальный форум «Управдом» соберет 30 сентября председателей Советов домов и жилищных активистов из наукоградов Пущино и Протвино, сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

«Губернатор Андрей Воробьёв поставил задачу формировать новые отношения между управляющими компаниями и жителями на основе партнерства. Для этого надо изменить психологию жителей, чтобы они чувствовали себя ответственными хозяевами не только одной квартиры, а всего дома. А управляющим организациям надо менять подход к работе с людьми, становиться более открытыми. И муниципальные форумы «Управдом» дают возможность сделать первый шаг к конструктивному диалогу и дальнейшему сотрудничеству жителей, управляющих компаний и местной власти», - сказал Соков.

В работе форума примут участие руководители областного министерства ЖКХ, Минстроя, Госжилинспекции, Фонда капремонта, Комитета по тарифам и ценам, Главного управления социальных коммуникаций и Общественной палаты.

«Для оперативного решения прямо в ходе форума конкретных проблем по содержанию жилых домов и благоустройству Пущино и Протвино в его работе примут участие руководители администраций этих городов, управляющих и ресурсоснабжающих организаций», - отмечается в сообщении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Соков: «Управдом» соберет неравнодушных жителей Пущино и Протвино», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.