Соколов: если пройдем в полуфинал, то шансы у нас с «Зенитом» 50 на 50

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2017 года

Центровой «Химок» Дмитрий Соколов после разгромной победы над красноярским «Енисеем» (109:81) отметил, что не считает санкт-петербургский «Зенит» фаворитом полуфинала, если его соперником станет подмосковный клуб. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Андрей Симонов.

«Да, мы два раза проиграли «Зениту» в этом сезоне. Но знаете, плей-офф – это совсем другая история, это не «регулярка». Тут уже решаются важные задачи. Мы хотим попасть в финал. Конечно, проходных матчей дальше не будет. Я оцениваю шансы на прохождение «Зенита» как 50 на 50. Хотя не загадываю на будущее, сперва еще нужно выйти в полуфинал», - считает Соколов.

Кроме того, баскетболист «Химок» рассказал, о чем наставник команды Душко Иванович беседовал с игроками в раздевалке после последнего победного матча над «Енисеем».

«Душко сказал, что мы должны лучше играть в защите. Несмотря на победу, все равно были ошибки. Было не идеально. Да и вообще, как бы ни сыграли, всегда есть к чему придраться, есть что разобрать. Будем работать, чтобы улучшить игру. В некоторые моменты мы расслабляемся: ведем много, потом теряем преимущество. Надо к этому подходить серьезно. Если попадем на «Зенит», то питерцы за такое будут наказывать», - закончил Соколов.

Напомним, 4 и 6 мая «Химки» дважды переиграли «Енисей» в четвертьфинальной серии плей-офф Единой Лиги ВТБ – 91:84 и 109:81. Следующий матч соперники проведут в Красноярске 9 мая.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Соколов: если пройдем в полуфинал, то шансы у нас с «Зенитом» 50 на 50», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.