Сокольническую линию метро не закроют во время установки виброзащиты Большого театра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2011 года

Виброзащитные мероприятия по снижению влияния шума поездов московского метро на залы Большого театра будут проводить не только на Замоскворецкой линии, но и на Сокольнической, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника ГУП "Московский метрополитен" Ивана Беседина.

"Но в этом случае мы Сокольническую линию останавливать не будем, так как в этом месте на ней нет стрелочных переводов", - сказал Беседин.

Он напомнил, что в минувшие выходные с 02:30 субботы до 05:30 понедельника, 21 ноября, на центральном участке Замоскворецкой линии проводились работы по снижению уровня вибрации, в связи с чем несколько станций были закрыты для входа и выхода пассажиров. Это оказалось необходимым, поскольку на линии в районе Большого театра находится три стрелочных перевода.

Начальник метро рассказал, что под эти стрелочные переводы проводилась укладка виброгасящих матов и установка специальных шумозащитных механизмов.

"Вся работа проходила вручную, такие работы не механизированы. Эти два дня мы выполнили в графике и в ближайшие выходные их завершим", - рассказал Беседин.

Он напомнил, что 26-27 ноября центральный участок Замоскворецкой линии также будет закрыт для проезда пассажиров. Поезда будут ходить на участках "Речной вокзал" - "Белорусская" и "Красногвардейская" - "Новокузнецкая". Для удобства пассажиров будут уменьшены интервалы движения регулярных маршрутов городского наземного транспорта по Тверской улице. Кроме того, Мосгортранс пустит компенсационные маршруты общественного транспорта на участке от станции "Белорусская" до "Новокузнецкой".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сокольническую линию метро не закроют во время установки виброзащиты Большого театра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.