Сокращение выручки компании «АрменТел» – результат падения рынка связи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2010 года

Сокращение выручки компании “АрменТел” объясняется мировым финансовым кризисом и входом третьего оператора на уже насыщенный рынок. Об этом в интервью PanARMENIAN.Net сказал генеральный директор компании “АрменТел” Игорь Климко. “Это процесс закономерный и ожидаемый. Об этом говорит, прежде всего, показатель MOU (количество минут, использованных абонентом на услуги телефонной связи – прим. ред.), который со 150 минут в 2008 вырос до 268 мин. в 2009 году. То есть, абоненты не стали говорить меньше, а абонентская база выросла, следовательно, сокращение выручки – результат падения рынка связи, в том числе, вызванного входом на рынок третьего оператора сотовой связи”, - сказал Игорь Климко.

Чистая операционная выручка компании “АрменТел” за 2009 год снизилась на 7, 2% по сравнению с предыдущим годом, составив 72 687 млн. драм, причем наибольший спад отметился в сфере мобильной телефонной связи (-12,7 %). Между тем, число абонентов сотовой связи компании «АрменТел» (брэнд Beeline) выросло на 0,2% по сравнению с 2008 годом, составив 545 тыс. пользователей.

Полный текст интервью Игоря Климко

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сокращение выручки компании “АрменТел” – результат падения рынка связи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.