Солдатова на протяжении двух лет борется с булимией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2020 года

Российская гимнастка Александра Солдатова призналась, что на протяжении двух лет борется с булимией (психическое заболевание, характеризующееся расстройством пищевого поведения).

Она отметила, что ей сложно признаваться и говорить об этом.

«Помимо спортивных составляющих — переломов, травм, у меня была еще другая моя болезнь, которая постоянно мне мешала. Тренерам я рассказала только в 2018 году, несколько месяцев настраивалась, чтобы признаться им, что мне действительно нужна помощь», — цитирует спортсменку ТАСС.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Солдатова доставлен в НИИ Склифосовского поле попытки самоубийства. Позже она сообщила, что порезалась ножом во время приготовления завтрака.

Гимнастка отметила, что при выборе между здоровьем и спортом всегда выбирала последнее. По ее словам, тренировки помогали ей справляться с болезнью.

Однако все это происходило до определенного момента. Гимнастка плакала, когда выходила на улицу после занятий, а на базе в Новогорске везде ходила одна и ела также в одиночестве.

Страдающим от подобной болезни 21-летняч спортсменка посоветовала найти в себе силы и признаться.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Солдатова на протяжении двух лет борется с булимией», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.