Солдат Бахтин расстрелял сослуживцев после избиения командиром, утверждают СМИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2015 года

Солдат-срочник Павел Бахтин, расстрелявший сослуживцев в Костромской области, устроил бойню после избиения командиром, утверждает телеканал LifeNews. О том, что над военнослужащим постоянно издевались, телеканалу рассказали его сослуживцы.

Один из инцидентов произошел накануне трагедии. Командир роты Андрей Ворончихин, проверяя экипировку караульных, обнаружил, что у ефрейтора Бахтина в бронежилете отсутствует верхняя пластина и нанес ему шесть ударов в грудь. После окончания караула ефрейтор не сдал оружия, а направился в караульное помещение, где отдыхали командир роты и другие солдаты, и устроил там бойню.

LifeNews утверждает, что Бахтин первым выстрелил как раз в Ворончихина. Также в результате стрельбы погибли ефрейторы Мякушко и Косачев. Бахтин застрелился. Позднее в больнице скончался раненый младший сержант Денис Иванов.

Телеканал утверждает, что неприязнь к Бахтину была с самого начала службы. Девять месяцев солдат служил во втором батальоне, который отличается тем, что там издеваются над слабыми. Именно поэтому, по данным LifeNews, он написал заявление на перевод в третий батальон, к контрактникам. В Союзе десантников ранее объясняли, что раз солдат собирался служить по контракту, значит, личных проблем у него не было.

По факту стрельбы Следственный комитет РФ возбудил в отношении военнослужащего, проходившего военную службу по призыву, уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц). В деле разбираются следователи и криминалисты военного следственного управления Следственного комитета РФ по Западному военному округу. Для СМИ была озвучена предварительная версия, где причиной бойни называли «личные мотивы» срочника.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Солдат Бахтин расстрелял сослуживцев после избиения командиром, утверждают СМИ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.