Солдат армии НКР погиб при азербайджанском обстреле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2016 года

При обстреле позиций Армии обороны НКР со стороны азербайджанских вооруженных сил погиб солдат Армии обороны НКР Арамаис Восканян 1996 года рождения.

Как сообщает пресс-служба АО НКР, инцидент произошел 9 января, в районе 21:30. Для выяснения подробностей инцидента ведется следствие.

Сообщается также, что 10 декабря и в ночь на 11 декабря Азербайджан произвел около 500 выстрелов по позициям Армии обороны. Подразделения АО НКР владеют ситуацией на передовой и продолжают выполнять боевое дежурство.

Ранее сообщалось, что в дни новогодних праздников на линии соприкосновения подразделений Армии обороны НКР и ВС Азербайджана в основном сохранялось относительное затишье.

По сообщению пресс-службы Армии обороны НКР, в промежуток с 1 по 7 января ВС Азербайджана произвели около 4500 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра по позициям АО НКР.31 декабря и в ночь на 1 января Азербайджан произвел около 2000 выстрелов по армянским позициям. Применялся также 60-мм миномет. 30 декабря и в ночь на 31 декабря по армянским позициям произведено около 1000 выстрелов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Солдат армии НКР погиб при азербайджанском обстреле», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.