Солдат порвал сослуживцу Инфундинову селезенку из-за тарелки борща. Обошлось без национализма, успокаивает следствие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2011 года

В военной части под Новосибирском солдаты подрались из-за тарелки супа. В результате конфликта, который произошел 31 мая, один из солдат был госпитализирован в реанимацию с разрывом селезенки, передает «Интерфакс».

«Два солдата подрались из-за того, что один из них - дежурный по кухне не поставил другому тарелку с супом на стол. Это и стало причиной ссоры», - сообщил агентству в пятницу источник в следственных органах региона. «Никакого межнационального конфликта нет», - уверяют следователи.

Виновником инцидента, по данным Life News(недоступная ссылка), является 20-летний Артем Шарапов, которому не оставили еды, и он решил самостоятельно наказать того, кого счел виновным в этом - дежурного по кухне 20-летнего Тимура Инфундинова.

"Шарапов ударил с силой кулаком по спине своего обидчика. В результате парня госпитализировали с тупой травмой живота и разрывом селезенки. Сейчас он успешно прооперирован. За зачинщинком драки установлено наблюдение в части, он никуда не изолирован», - сообщил помощник военного прокурора прокуратуры Центрального военного округа Сергей Богомолов.

Инфундинов, солдат военной части спасательного отряда МЧС, которому после избиения удалили селезенку, чувствует себя нормально. «Он пришел в себя в больнице, находится в реанимации в нормальном состоянии», - пояснил источник.

Сейчас военные следователи опрашивают свидетелей драки. «После этого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела», - сказал собеседник агентства. По его словам, скорее всего, виновного привлекут по статье 335 УК РФ (нарушение уставных отношений).

Инцидент произошел на глазах у восьмерых служащих, они не успели вмешаться и отбить атаку разъяренного Шарапова. Сейчас солдаты дают показания следователям.

«Со всем взводом проводятся воспитательные работы, чтобы впредь предотвратить подобные случаи», - сообщил заместитель начальника Спасательного центра МЧС военной части № 52987 Сергей Есин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Солдат порвал сослуживцу Инфундинову селезенку из-за тарелки борща. Обошлось без национализма, успокаивает следствие», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.