Солнечная ферма Apple, создающая энергию для серверов компании, начнет работу в октябре 2012

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2012 года

Солнечная ферма Apple, которая станет источником энергии для фермы серверов компании в Северной Каролине (США), будет использовать высокоэффективные панели производства SunPower и может начать работу уже в октябре этого года.

Издание San Jose Mercury News раскрыло данные из документов Apple, согласно которым компания SunPower из Сан-Хосе выиграла контракт на панели в этот вторник. По-видимому, Apple планирует самостоятельно финансировать проект, и на солнечной ферме будет инсталлировано как минимум,14 фотоэлектрических установок. Пока ни Apple, ни SunPower никак не прокомментировали новость.

Осведомленные источники в прошлом году сообщали AppleInsider.com, что компания Leaf Solar Power также будет принимать участие в проекте, хотя точных доказательств этого до сих пор нет. Считается, что Bloom Energy будет поставщиком топливных элементов для объекта.

Центр обработки данных занимает площадь 500 тысяч квадратных футов и является крупнейшим в регионе. Этот центр обеспечивает работу сервисов iTunes и iCloud.

В прошлом месяце Apple поделилась планами строительства нового «зеленого» центра обработки данных – на этот раз в Принвилле, штат Орегон. Конкретных деталей проекта компания не раскрыла – известно только, что Apple купила участок земли площадью 160 акров за 5,6 миллиона долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Солнечная ферма Apple, создающая энергию для серверов компании, начнет работу в октябре 2012», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.