Солнечногорский район активно работает с инвесторами – Буцаев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2015 года

Солнечногорский район является одним из самых активных муниципалитетов Московской области по работе с инвесторами, заявил заместитель председателя правительства – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев. Ранее вместе с губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым министр принял участие в открытии завода «Лемарк» по производству слоистого пластика, а также посетил предприятие «Барилла», выпускающее макаронные изделия.

«Солнечногорский район – один из самых активных по работе с инвесторами, особенно в реальном секторе экономике, что нас особенно радует. Доказательством этого является то, что те предприятия, на которых мы сегодня побывали, собираются открывать еще новые производства в Солнечногорском районе. «Лемарк» уже приобрел землю и собирается открывать предприятие по производству пленок, а «Барилла» переводит из Уфы в Солнечногорский район предприятие по производству печенья», - сказал Буцаев.

Он также отметил, что эти производства являются уникальными для России. Так, продукцию, производством которой займется «Лемарк», раньше можно было найти только за рубежом:

«Продукция, которую теперь будет выпускать «Лемарк», до настоящего момента привозилась из других стран. Сегодня мы имеем на территории Подмосковья предприятие, полностью замещающее импортные товары. Уже заключены первые контракты, например, с производителями автобусов и вагонов в Московской области».

Как заключил Буцаев, до конца 2015 года в Солнечногорском районе планируется открыть два новых предприятия, одно из них – оптово-распределительный центр в Елино.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Солнечногорский район активно работает с инвесторами – Буцаев», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.