Соломоновы Острова пополнили список участников Конвенции против коррупции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2012 года

Страны всего мир укрепляют борьбу с коррупцией, принимая на себя международные обязательства в этой сфере. 6 января Соломоновы Острова сообщили о своем присоединении к Конвенции ООН против коррупции. Об этом сообщается на официальном сайте ООН.

Конвенция против коррупции была одобрена Генеральной Ассамблей 31 октября 2003 года и вступила в силу 14 декабря 2005 года. На сегодняшний день ее участниками являются 159 государств. Среди них — Армения, Азербайджан, Беларусь, Кыргызстан, Грузия, Казахстан, Латвия, Литва, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Украина.

Этот международный договор предусматривает меры по предупреждению коррупции, наказанию виновных, а также механизмы международного сотрудничества в борьбе с ней. Он обязывает государства-члены проводить политику противодействия коррупции, одобрять соответствующие законы и учреждать специальные органы для борьбы с этим явлением.

В соответствии с Конвенцией, государства должны добиваться того, чтобы их должностные лица были неподкупными, честными и ответственными. Конвенция обязывает страны предупреждать и пресекать вывоз незаконных доходов за рубеж и укреплять международное сотрудничество в деле их возращения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Соломоновы Острова пополнили список участников Конвенции против коррупции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.