Сона Гюльхасян заняла второе место в «Детской новой волне»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2012 года

Представительница Армении Сона Гюльхасян заняла второе место в “Детской новой волне”. Как сообщила 27 августа во время пресс-конференции в Ереване продюсер армянского конкурса “Новая волна” Арина Варданян, в конкурсе “Детская новая волна” Армению представляла еще одна участница — Арина Малхасян, которая заняла 6-е место. “Впервые Армению на конкурсе “Детская новая волна” представили два участника. В отборочном туре, который прошел в Москве, жюри так и смогло выбрать лучшую из них, и было принято решение утвердить обеих участниц”, - сказала она.

Заслуженный деятель искусства РА Надежда Саркисян сообщила, что дети прекрасно выступили, потраченные на них усилия были полностью оправданы, и многие считали, что Сона победит. “Несмотря ни на что, мы достойно выступили”, - сказала она.

Сона Гюльхасян в свою очередь рассказала, что конкурс был достаточно сложным, и они с Ариной очень много работали, чтобы выступить, как следует. Сона отметила, что 26 ноября она вылетит в Германию для записи песни, написанной специально для нее.

Конкурс “Детская новая волна” проходил с 15 по 17 августа. В нем принимали участие 16 исполнителей из 12 стран в возрасте от 8 до 13 лет. Победителем “Детской новой волны” стала представительница России Елизавета Пурис, получившая “Хрустальную волну” и приглашение на участие в международном конкурсе “Новая волна 2013”. Занявшая второе место Сона Гюльхасян получила в подарок “Хрустальную волну” и электронное пианино. На третьем месте оказался представитель Украины Юрий Привыка, которому также вручили “Хрустальную волну” и путевку в парижский “Диснейленд”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сона Гюльхасян заняла второе место в “Детской новой волне”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.