Сона Даниелян: Мы с трудом смогли уговорить Джорджа Бенсона выступить в Армении, о существовании которой он и не знал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2009 года

В связи с открытием головного офиса ЗАО “Америабанк” преподносит подарок любителям джаза. По праву считающийся одним из самых популярных джазовых гитаристов в мире, музыкант, добившийся успеха не только на джазовой сцене, но и в мире поп-музыки, Джордж Бенсон с единственным концертом выступит 12 ноября в концертном зале ереванского СКК имени Карена Демирчяна. Концерт пройдет в рамках Международного десятого музыкального фестиваля “Перспективы 21-го”, который проходит при содействии Министерства культуры и под патронажем президента Армении.

В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net главный менеджер Международного музыкального фестиваля “Перспективы 21-го века” Сона Даниелян отметила: ”Работая над организацией ереванского концерта известнейшего джазмена Ал Джеро, мы стали первопроходцами в том темном лесу, через который уже проложена тропинка, ведущая к великим законодателям джаза. И, проходя по нами же проложенной тропинке, путем, мягко говоря, нелегких переговоров смогли уговорить Джорджа Бенсона с единственным концертом выступить в Армении – в стране, о существовании которой он и не знал”.

По словам Соны Даниелян, ведя переговоры, они не сталкивались с финансовыми трудностями, так как многие компании выразили готовность спонсировать концерт.

Как сообщили корреспонденту PanARMENIAN.Net в компании Шарм, билеты на концерт стоят от 5 до 100 тысяч драмов и продаются только в офисе компании.

Джордж Бенсон родился 22 марта 1943 года в Питсбурге, штат Пенсильвания (США). Уже с восьми лет он выступал в ночных клубах, и до того как ему исполнилось десять, успел записать несколько композиций для фирмы RCA. В 1960 году Бенсон собрал собственную рок-группу, однако два года спустя, под влиянием музыки джазовых музыкантов - гитариста Чарли Крисчена и саксофониста Чарли Паркера, присоединился к группе органиста Джека Макдаффа, который был ориентирован на соул и фанк-джаз. Джордж Бенсон, являясь одним из выдающихся гитаристов за всю историю джаза, игравший в диапозоне от свинга и бопа до джаз-рока и smooth-джаза, переходя порою в поле ритм-н-блюза и поп-музыки, не менее известен и как поп- и джаз-вокалист. При этом, его гитара практически никогда не уходила на второй план, соблюдая паритет между вокальными и инструментальными пьесами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сона Даниелян: Мы с трудом смогли уговорить Джорджа Бенсона выступить в Армении, о существовании которой он и не знал», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.