Сондерс может завершить карьеру после поражения от Альвареса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2021 года

Британец Билли Джо Сондерс, в ночь на 9 мая в Арлингтоне, США, досрочно уступивший титул чемпиона мира по боксу во втором среднем весе по версии WBO мексиканцу Саулю Альваресу, возможно, больше не вернется на ринг.

Как отметил промоутер Эдди Хирн, множественный перелом орбитальной кости, который боксер получил в восьмом раунде, может поставить точку в его карьере.

«Он будет отсутствовать очень долго – в настоящее время под вопросом его возвращение», – цитирует Хирна The Athletic.

Хотя ранее Сондерс в беседе с агентством Sky Sports заявил, что собирается продолжить выступать после перелома глазницы в бою против Альвареса.

Бой между Сондерсом и Альваресом состоялся в Арлингтоне, США, на арене «AT&T Stadium». На поединке присутствовали 73 126 зрителей, то есть этот бой стал самым массовым спортивным событием с начала пандемии.

В этом противостоянии техническим нокаутом победил Альварес в результате того, что британский боксер не вышел на девятый раунд в связи с переломом орбитальной кости.

На счету Альвареса 56 побед (38 нокаутом), одно поражение и две ничьи. В активе Сондерса 30 побед (13 нокаутом) и одно поражение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сондерс может завершить карьеру после поражения от Альвареса», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.