Сообщать о мусоре на дорогах Подмосковья теперь можно на портал «Добродел»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2017 года

На портале «Добродел» можно оставить жалобу на образование несанкционированных свалок мусора на автодорогах Московской области. Для этого необходимо указать автодорогу и муниципалитет, а также прикрепить фото. Обращение автоматически попадет в категорию «несанкционированная свалка мусора на автомобильных дорогах».

«Мы просим жителей Подмосковья сообщать нам через портал «Добродел» о фактах несанкционированного выброса мусора на остановках, вдоль полос отвода и на обочинах автомобильных дорог. Только совместными усилиями с жителями региона мы сможем сделать Подмосковье чище и избежать образования стихийных свалок», - подчеркнул министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

Отметим, сейчас в Подмосковье идет активная борьба с образованием свалок вдоль автодорог региона. По поручению Губернатора организовано оперативное патрулирование автодорог по пресечению незаконного складирования мусора. Антимусорные рейды по Подмосковью проводятся ежедневно. Жители региона также могут помочь в выявлении нарушителей, выкладывая в социальные сети фото и видео фактов незаконного сброса мусора с хэштегом #свиньЯ?

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сообщать о мусоре на дорогах Подмосковья теперь можно на портал «Добродел»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.