Сообщение об интервью А.Керимли армянской телекомпании — очередная утка бакинских СМИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2005 года

Лидер Партии Народного Фронта (ПНФА) Азербайджана Али Керимли не давал интервью армянской телкомпании «Еркир”. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщили в телекомпании. Вечером 5-го августа телекомпания обратились к Али Керимли за комментариями в связи с задержанием в Баку лидера азербайджанского молодежного движения «Ени фикир” Руслана Баширли, “подозреваемого в сотрудничестве с армянскими спецслужбами”. Однако, лидер ПНФА от каких-либо комментариев по этому вопросу отказался. Вечером того же дня в газете «Реальный Азербайджан” появилась информация о том, что Али Керимли все же дал интервьяю телекомпании “Еркир”, что авторы публикации расценили, как “свидетельство взаимосвязи ПНФА с армянскими спецслужбами”. Напомним, что Генеральная прокуратура Азербайджана накауне распространила заявление, в котором говорится, что их сотрудниками задержан в качестве подозреваемого в сотрудничестве с армянскими спецслужбами лидер молодежного движения "Ени фикир" Руслан Баширли, близкий к Партии Народного Фронта (ПНФА), на основе заявления в Генпрокуратуру другого члена этой же организации - Османа Алимурадова. По утверждениям последнего, «28-29 июля он и Баширли посетили Тбилиси, где встретились с некими Георги Испиряном и Варданом, которые в действительности являются сотрудниками армянских спецслужб». В Партии Народного Фронта (ПНФА) эти обвинения категорически отвергают, а все происходящее считают провокацией. "В провокационном сообщении утверждается, что якобы Баширли на частной квартире встретился с Испиряном, который обещал лидеру "Eни фикир" всестороннюю помощь в осуществлении в Азербайджане "цветной революции" и прихода к власти лидера ПНФА Али Керимли. Испирян пообещал снабжать оппозицию компроматом на власти Азербайджана и передал Баширли $2 тыс. под расписку. Он также сообщил Баширли, что подобная помощь будет оказываться систематически", - говорится в сообщении ПНФА. ПНФА призвала международное сообщество не оставаться равнодушными к судьбе активистов "Ени фикир" и встать на защиту Руслана Баширли

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сообщение об интервью А.Керимли армянской телекомпании - очередная утка бакинских СМИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.