Сообщение о заминировании петербургского дацана оказалось ложным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2013 года

Полиция не нашла взрывных устройств в дацане на Приморском проспекте.

После тщательного обследования здания петербургского дацана сотрудники полиции сообщили, что не нашли никаких подозрительных предметов, похожих на взрывное устройство, сообщает «Балтинфо». Напомним, что сообщение о готовящемся взрыве поступило в около 15:30.

Однако полицейским удалось установить личность «телефонного террориста». Как оказалось, звонок о заминировании совершила женщина, страдающая психическим расстройством. Ей показалось, что в религиозное учреждение прошли неизвестные и пытались взорвать дацан.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сообщение о заминировании петербургского дацана оказалось ложным», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.