Сообщение о лавине в Мурманской области оказалось ложным. 76 спасателей работали вхолостую

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2013 года

Полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в ложном сообщении о пострадавших при сходе лавины в Мурманской области, сообщил в воскресенье «Интерфаксу» источник в силовых структурах региона. Ранее на поиски «шестерых пропавших альпинистов» МЧС выделило 76 спасателей и 18 единиц техники. Следов лавины они не обнаружили.

По данным агентства, двое подозреваемых признались в том, что соврали о пострадавших. ГУ МВД по региону сообщило(недоступная ссылка), что рассказал о лавине «ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи житель Мурманска 1983 г.р.» Отмечается, что «Задержанный склонен к самопиару. Летом 2012 года уже задерживался за заведомо ложное сообщение об угрозе взрыва бытового газа».

Информация о якобы произошедшем сходе лавины, подкоторой оказались шесть туристов, в Кировском районе Мурманской областипоступила в 23:44 мск. субботы.На место происшествия прибыли оперативная группа Главногоуправления МЧС России по Мурманской области и кинологический расчет.Была проведена разведка возможного места схода лавины.

В это же время МВД начало сообщать, что отрабатывает версию о ложном сообщении. Из сухих сообщений было неясно, чем руководствовались полицейские.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сообщение о лавине в Мурманской области оказалось ложным. 76 спасателей работали вхолостую», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.