Сообщения Баку о продолжении перестрелок на линии соприкосновения — дезинформация

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2008 года

Ситуация на линии соприкосновения Армии обороны НКР и Азербайджана остается напряженной, однако перестрелок не наблюдается. Об этом в Ереване заявил журналистам министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. Он выразил надежду, что повторения инцидента не будет.

«Азербайджан продолжает распространять дезинформацию о том, что огонь на линии соприкосновения не прекращен и среди азербайджанских военнослужащих имеются потери. Не знаю, что это за жертвы, быть может, это жертвы ночи 4 марта. Сейчас перестрелок на границе и жертв нет. Мы будем постоянно опровергать дезинформацию азербайджанской стороны», - подчеркнул глава МИД РА.

Напомним, что в ночь на 4 марта диверсионно-штурмовая группа ВС Азербайджана атаковала передовой боевой пост Армии Обороны НКР вблизи населенного пункта Левонарх Мартакертского района НКР и временно взяла его под свой контроль. В результате ответных действий диверсанты были отброшены на прежние позиции. С азербайджанской стороны погибло восемь военнослужащих, с армянской – ранен один солдат. Повторное нарушение режима прекращения огня было зафиксировано 7 марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сообщения Баку о продолжении перестрелок на линии соприкосновения - дезинформация», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.