Сообщнику мэра Тамбова предъявлено обвинение в похищении человека. Ему грозит до 15 лет тюрьмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2008 года

Мэру Тамбова Максиму Косенкову, задержанному на днях по подозрению в похищении гражданина Украины, пока не предъявлено официальное обвинение. В соответствии с постановлением суда, мера пресечения остается прежней — заключение обвиняемых под стражу, передает «Интерфакс» .

В рамках уголовного дела обвинение по ст. 126 УК РФ («похищениечеловека») было предъявлено другому ранее задержанномуфигуранту», - сказал руководитель отделавзаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре(СКП) РФ Владимир Маркин.

Ранее в СКП РФ сообщили, что 16 апреля этого года сотрудниками ГУ МВД по ЦФО и УБОП по Южному округу Москвы был задержан глава администрации Тамбова Максим Косенков.

До этого, 1 апреля, следственным отделом по Нагатинскому району Москвы СКП РФ было возбуждено уголовное дело по заявлению гражданина Украины по факту его похищения. «В ходе расследования установлено, что 25 марта 2008 года вечером неизвестные подъехали к одному из домов на улице Борисовские пруды в Москве, где напали на потерпевшего и путем угроз и оказания насилия против его воли поместили его в свой автомобиль и уехали», - отметил официальный представитель СКП РФ по Москве Михаил Ионкин

Он сообщил также, что ранее в рамках этого же уголовного дела был задержан водитель тамбовского градоначальника Виктор Сычев, являющийся, по данным следствия, исполнителем похищения. По-видимому, он и является обвиняемым.

Статья предъявленного обвинения «похищение человека группой лиц» грозит подозреваемым лишением свободы на срок от 6 до 15 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сообщнику мэра Тамбова предъявлено обвинение в похищении человека. Ему грозит до 15 лет тюрьмы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.