Сооснователь CD Projekt RED заработал 4 млрд рублей на продаже акций за три дня до выхода обзоров на Cyberpunk 2077

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2020 года

Сооснователь CD Projekt RED Михал Кичиньский продал акции компании на сумму около 200 млн злотых, что примерно равно 4 миллиардам рублей.

Кичиньский избавился от акций именно 4 декабря — за три дня до того, как некоторые игровые издания стали публиковать обзоры на Cyberpunk 2077. Стоимость одной акции составила 443 злотых за штуку.

После того, как в сети появились обзоры на игру, стоимость акции резко пошла вниз, так как пользователи узнали, что в игре множество багов и недоработок, а также частых вылетов. Цена на акции упала на треть, из-за чего основатели понесли убытки на сумму более одного миллиарда долларов.

Некоторые пользователи предположили, что Кичиньский заранее знал о качестве игры и оценках прессы, из-за чего и принял решение о продаже акций.

Ранее геймеры, которые вернули деньги за Cyberpunk 2077, начали массово жаловаться на то, что теперь они не могут зайти в игру. Некоторые игроки не поняли смысл рефанда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сооснователь CD Projekt RED заработал 4 млрд рублей на продаже акций за три дня до выхода обзоров на Cyberpunk 2077», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.