Соперников «Зенита» и ЦСКА в еврокубке проверят на финансовую прозрачность

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2014 года

Союз международных футбольных ассоциаций (УЕФА) проверит "Монако", "Рому", "Интер" и "Ливерпуль" на соблюдение правил финансового фэйр-плей, передает телеканал "Вести".

Все эти команды в прошлом сезоне не играли в еврокубках, и ЕФА сомневается в их финансовой прозрачности. При этом какие-либо санкции в их отношении на этом этапе приниматься не будут, уточняет The Guardian.

"Монако" - соперник "Зенита" по групповому этапу Лиги чемпионов. В первом матче группового этапа "монегаски" обыграли дома "Байер" со счетом 1:0. Совокупная стоимость футболистов команды российского бизнесмена Дмитрия Рыболовлева, по данным transfermarkt, составляет 133,75 миллионов евро. Самым дорогим игроком является португалец Жоао Моутинью (30 млн евро).

"Рома" - соперник ЦСКА по той же стадии Лиги чемпионов. Армейцы проиграли вице-чемпионом Италии на выезде со счетом 1:5. Стоимость футболистов команды составляет 246,40 миллионов евро. Самый дорогой игрок - босниец Миралем Пьянич (27 млн евро).

"Интер" занимает четвертую строчку в таблице Серии А, отставая от "Ромы" и "Ювентуса" на четыре балла. "Ливерпуль", проиграв в трех матчах из пяти, расположился на одиннадцатом месте в Премьер-лиге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Соперников "Зенита" и ЦСКА в еврокубке проверят на финансовую прозрачность», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.