Соперником «Зенита» в 1/4 финала Кубка УЕФА стала «Севилья»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2006 года

В пятницу в голландском Эйндховене состоялась жеребьевка решающих стадий розыгрыша Кубка УЕФА. В том числе, определился и соперник питерского "Зенита" в 1/4 финала этого турнира.

Напомним, что в восьмерку лучших в нынешнем сезоне, помимо "Зенита", пробились следующие команды: "Мидлсбро", "Рапид" (Бухарест), "Севилья", "Базель", "Левски София", "Шальке 04" и "Стяуа".

Состав четвертьфинальных пар:

"Зенит"

"Севилья"

"Левски"

"Шальке"

"Рапид"

"Стяуа"

"Мидлсбро"

"Базель"

Питерцы дважды встречались с "Севильей" в Кубке УЕФА за последние два года, и оба раза - на групповой стадии. Сезон назад команды разошлись миром в Санкт-Петербурге - 1:1, а в текущей кампании "Зенит" дома одержал победу со счетом 2:1. В жеребьевке не было сеяных клубов, и представители одной страны могли встретиться друг с другом на любом этапе.

В 1/2 финала победитель пары "Левски" - "Шальке" выходит на победителя пары "Севилья" - "Зенит". Хозяином финала будет считаться победитель другого полуфинала.

Первые матчи 1/4 финала состоятся 30 марта, ответные - 6 апреля. Полуфиналы пройдут 20 и 27 апреля, финал состоится 10 мая в Эйндховене.

Жеребьевкой руководил генеральный секретарь УЕФА Ларс Кристен Ольссен. Прежде чем приступить к самой процедуре, участники мероприятия отдали дань уважения победителям Кубка прошлых лет. Ведущий предложил зрителям вспомнить финал прошлого года, в которм ЦСКА на стадионе "Жозе Алваладо" сумел победить лиссабонский "Спортинг" со счетом 3:1.

Затем президент ЦСКА Евгений Гинер передал Кубок УЕФА на хранение мэру Эйндховена. Трофей не остается в собственности клуба-победителя, команда по традиции делает с него копию, а во время жеребьевки символически возвращает оригинал обратно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Соперником "Зенита" в 1/4 финала Кубка УЕФА стала "Севилья"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.