Соперник Емемльяненко пообещал принимать допинг перед боем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2016 года

Бразильскому бойцу смешанного стиля Фабио Мальдонадо, который станет соперником Федора Емельяненко, пришлось оправдываться за обещание принимать допинг перед поединком с россиянином. Бой между Емельяненко и Мальдонадо пройдет в рамках шоу Fight Nights в Санкт-Петербурге 17 июня.

"В последнем бою в UFC меня тестировали меня по случайному графику, но я принимал дегидроэпиандростерон, потому что врач мне сказал, что это полезно для мужчин, которым уже больше 32 лет, - приводит "Чемпионат" слова бразильца. - Это хорошо влияет на гормоны и на кожу. Это даже не является допингом. На данный момент я ещё ничего не принимаю, однако начну на следующей неделе".

Позже из-за возмущения поклонников единоборств Мальдонадо пришлось оправдываться. Он пояснил, что воспринял вопрос о допинге как шутку. "Если какой-то фанат разочаровался во мне - я хочу извиниться", - добавил боец.

Ранее глава компании Fight Nights Камил Гаджиев сообщил, что до и после поединка между Емельяненко и Мальдонадо не будет допинг-тестов.

39-летний Емельяненко объявил о завершении спортивной карьеры в 2012 году, позже возобновил ее в 2015 году. 31 декабря 2015 года он провел первый поединок с индийцем Джайдипом Сингхом в Японии, победив соперника техническим нокаутом за три минуты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Соперник Емемльяненко пообещал принимать допинг перед боем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.