Соперник Поветкина может отказаться от пояса WBC, полагает промоутер Рябинский

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2016 года

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе американец Деонтей Уайлдер, скорее всего, оставит титул и не станет соперником россиянина Александра Поветкина. Об этом в интервью ТАСС заявил руководитель компании "Мир бокса" Андрей Рябинский, представляющей интересы россиянина.

Рябинский вместе с Поветкиным присутствовал на последнем поединке Уайлдера 16 января с поляком Артуром Шпилькой в Нью-Йорке и провел переговоры с промоутерами американца. В рамках этого же шоу американец Чарльз Мартин выиграл у украинца Вячеслава Глазкова и завоевал титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF).

"С большой вероятностью они просто бросят пояс WBC. Быстренько организуют бой Деонтея Уайлдера с Чарльзом Мартином. Уайлдер станет чемпионом мира IBF, они сделают такую рокировку. А Саша Поветкин будет сражаться за вакантный титул", – сказал Рябинский.

Напомним, что Поветкин является обязательным претендентом на титул WBC и должен стать следующим соперником Уайлдера. Поединок планируется на конец весны – начало лета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Соперник Поветкина может отказаться от пояса WBC, полагает промоутер Рябинский», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.