Соперник боксера Александра Поветкина получил травму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2006 года

Соперник перспективного российского супертяжеловеса Александра Поветкина американец Росс Пьюритти получил травму. Боксеры должны были провести рейтинговый бой 10 декабря в Москве в рамках спортивного шоу, главным событием которого является чемпионский поединок WBC между Олегом Маскаевым и Питером Окелло из Уганды.

Повреждение заставило американца отказаться от намеченного на 3 ноября в Нью-Йорке рейтингового боя с известным новозеландцем Дэвидом Туа. Как сообщили организаторы поединка, Пьюритти заменил Абрахам Окайн из Ганы.

По данным ИТАР-ТАСС, на заключительном этапе подготовки Пьюритти получил сильное рассечение на лбу. Пока неясна степень травмы и то, позволит ли она ему выступить 10 декабря в Москве.

40-летний Росс Пьюритти имеет репутацию очень стойкого бойца. За свою профессиональную карьеру он выходил на ринг против большого количества известных боксеров, и даже смог нанести первое поражение в карьере нынешнему чемпиону IBF в супертяжелом весе украинцу Владимиру Кличко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Соперник боксера Александра Поветкина получил травму», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.