Сопредседатели МГ ОБСЕ в рамках регионального визита собираются посетить Нагорный Карабах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2011 года

11 апреля сопредседатели МГ ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Бернар Фасье (Франция), Роберт Брадтке (США) и Игорь Попов (Россия) прибывают в Ереван. 11-12 посредники проведут встречи с руководством Армении и Нагорного Карабаха. Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net начальник главного информационного управления президента Республики Арцах Давид Бабаян, сопредседатели посетят Степанакерт. «Каждый раз, когда МГ ОБСЕ приезжает в регион, она посещает НКР. Надеюсь, что погода не помешает посредникам», - отметил Бабаян.

Как сообщает пресс-служба ОБСЕ, целью визита сопредседателей является продолжение дискуссий на основе базовых принципов, опираясь на положительный импульс сочинской встречи. В ходе визита будут обсуждены конкретные меры по выполнению обязательств, взятых на себя в Сочи относительно расследования с участием всех сторон нарушения режима прекращения огня.

5 марта в Сочи по инициативе и при участии президента РФ Дмитрия Медведева состоялась встреча президентов Армении и Азербайджана, Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сопредседатели МГ ОБСЕ в рамках регионального визита собираются посетить Нагорный Карабах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.