Сопредседатель МГ ОБСЕ от США посетит Ереван и Баку с первым официальным визитом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2017 года

На этой неделе сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Эндрю Шефер посетит с первым официальным визитом Ереван и Баку — для встречи с местными должностными лицами и ознакомления с ситуацией на месте. Об этом сообщает пресс-служба посольства США в Армении.

В ходе регионального визита Шефер вместе с сопредседателями от России и Франции примет участие во встречах высокого уровня.

В заявлении отмечается, что США поддерживают процесс мирного урегулирования карабахского конфликта и продолжат активно работать со сторонами в качестве сопредседателя МГ ОБСЕ.

«Шефер в качестве сопредседателя от США поддерживает нашу политику, принятую в рамках сопредседательства МГ ОБСЕ, которая заключается в следующем: справедливое урегулирование должно основываться на международном праве, которое включает Хельсинкский заключительный акт, принципы неприменения силы и угрозы силой, территориальной целостности и равноправия и самоопределения», — отмечается в сообщении посольства США.

Эндрю Шефер был назначен новым постоянным сопредседателем МГ ОБСЕ от США 24 августа, заменив на этом посту Ричарда Хогланда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сопредседатель МГ ОБСЕ от США посетит Ереван и Баку с первым официальным визитом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.