Соратники по партии поздравят Тимошенко с 8 Марта, хотя считают его «днем проституток»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2007 года

Лидер украинской оппозиционной партии БЮТ Юлия Тимошенко будет встречать 8 Марта в кругу семьи и считает объявление досрочных парламентских выборов лучшим подарком от президента Виктора Ющенко для всех украинских женщин. Об этом лидер БЮТ заявила на пресс-конференции по возвращении из США.

Тимошенко заявила, что ждет в подарок от Партии регионов «очередной грязи и компромата», а от президента - «взвешенности и последовательности».

Как любая женщина, «оранжевая принцесса» любит цветы, причем не полевые, а красные и белые розы, как минимум, метр высотой. Как и глава государства, Тимошенко предпочитает в качестве подарков дорогие произведения искусств. В основном ее интересует живопись, но только подлинники, причем, известных авторов, сообщает «УРА-Информ».

Тимошенко также любит, когда ей дарят драгоценности или элитные духи. Некоторые соратники по партии признались, что ей уже дарили ее любимые и весьма недешевые аксессуары известного бренда Louis Vuitton.

Депутаты фракции БЮТ неохотно рассказывали, какие сюрпризы приготовили своему шефу на 8 Марта. Однако один из них - Александр Ковтуненко, заявил, что поздравит Тимошенко, несмотря на то, что считает 8 Марта «днем проституток». «Это день выхода проституток на митинг в Чикаго, когда они скандировали лозунги борьбы за права и свободы. Очевидно, что во фракции кто-то из депутатов будет поздравлять Тимошенко в силу традиций. Но этот праздник — это фактическое оскорбление всех женщин! Поскольку их нужно чтить каждый день, а не один раз в год. И тем более не по причине, когда проститутки вышли на улицы!» - заявил депутат.

Другой депутат от БЮТ Андрей Шкиль заявил, что Тимошенко «остается женщиной, не смотря на то, что является профессиональным политиком», хотя «часто говорят, что она - единственный настоящий мужчина в украинской политике». Он признался, что дарит ей произведения искусства, но отказался уточнить, какие, намекнув лишь, что это предметы национального искусства.

У депутатов от «коалиционных» фракций воображение было гораздо богаче. Социалист Василий Волга пожелал Тимошенко удовлетворенности как женщины, причем «во всех отношениях и смыслах», и заявил, что лучшим подарком для нее была бы веточка мимозы и пачка транквилизаторов. Депутат-коммунист Александр Голуб подарил бы лидеру оппозиции боксерские перчатки и охапку полевых цветов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Соратники по партии поздравят Тимошенко с 8 Марта, хотя считают его «днем проституток»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.