Соратников главы ЛДПР Жириновского поймали за курением марихуаны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2007 года

Трое кандидатов от ЛДПР в Законодательное собрание Камчатского края Андрей Абих, Максим Шут и Александр Шумилин задержаны при курении марихуаны. Как сообщил начальник камчатского управления Госнаркоконтроля Александр Бескоровайный, оперативная группа среагировала на звонок с сообщением, что «группа людей явно занимается противозаконными вещами». Один из них задерживается за употребление наркотиков уже не впервые.

Задержание произошло в среду, 28 ноября, у базы Лесная в Петропавловске-Камчатском. «Выехавшая на место оперативная группа действительно застала трех мужчин в момент, когда те курили марихуану. Медицинское освидетельствование показало, что все трое находятся в состоянии наркотического опьянения», - рассказал Бескоровайный.

- [#1 Суд принял решение об аресте задержанных] - [#2 Лидер ЛДПР сторонник обязательного тестирования на наркотики]

По словам Бескоровайного, при задержании либерал-демократы предъявили оперативникам удостоверения кандидатов в депутаты Законодательного собрания Камчатского края.

Председатель крайизбиркома Александр Шестопалов подтвердил, что все трое задержанных мужчин являются кандидатами от ЛДПР в депутаты Законодательного собрания края. При этом глава избиркома отметил, что пока в избирком от правоохранительных органов официальных документов по этому задержанию не поступило, поэтому «пока ничего сказать о дальнейшей судьбе этих людейкак кандидатов нельзя».

Суд принял решение об аресте задержанных

Позднее начальник камчатского управления Госнаркоконтроля сообщил, что мировой суд Петропавловска-Камчатского на заседании в четверг принял решение об аресте всех троих задержанных.

Один из задержанных, Андрей Абих, которого задержали при употреблении наркотиков уже в третий раз, в суде раскаялся и во всем признался, рассказал Бескоровайный.

«Он сообщил, что Абих с 2002 года состоит на учете в наркодиспансере, он получил 10 суток административного ареста, столько же получил Максим Шут, а Александр Шумилин - 12 суток. Отбывать будут в спецприемнике для административно арестованных в городском ИВС», - передает «Интерфакс» слова Бескоровайного.

Он также добавил, что «ребят ждет трудотерапия, не исключено, чтоэто будет уборка снега с улиц города, в том числе и расчистка подходов кизбирательным участкам».

Лидер ЛДПР сторонник обязательного тестирования на наркотики

Напомним, что глава ЛДПР Владимир Жириновский в сентябре этого года на заседании Госдумы, где рассматривался вопрос алкоголизма и наркомании среди населения, заявил, что тестирование на наркотики необходимо ввести в обязательном порядке при приеме на работу. «Хочешь работать — принеси справочку», - сказал тогда Жириновский. Видимо, в рядах партии подобный метод еще не успели ввести.

Отметим, что сегодня сам лидер ЛДПР обратился к избирателям. В своем выступлении он особо отметил, что ЛДПР 20 лет стоит на защите интересов россиян, но «улучшить положение нам мешают отставные демократы и недруги за границей, Пятая колонна, преступные планы, национал-сепаратисты...». Теперь к этому списку добавились и несознательные соратники главы ЛДПР.

Ранее члены ЛДПР уже фигурировали в деле о наркотиках. Так, в апреле этого года был задержан 28-летний Андрей (фамилия его не называлась). Как выяснилось, активист ЛДПР, член избирательной комиссии Суджанского муниципального района Курской области с правом решающего голоса занимался оптовой торговлей марихуаной, сообщал Solovey.org(недоступная ссылка). Активист ЛДПР поздним вечером ждал покупателя. При нем находилось 10 стаканов марихуаны. Позже, когда наркополицейские осматривали место жительства молодого человека, рядом с домом был обнаружен тайник. Это была кастрюля, врытая в землю, наполненная измельченной коноплей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Соратников главы ЛДПР Жириновского поймали за курением марихуаны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.