Сорвавшиеся с ледника в горах Домбая альпинисты доставлены в госпиталь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2005 года

Четверо альпинистов, сорвавшихся с ледника в горах Домбая (Карачаево-Черкесская республика),на вертолете МЧС доставлены в Черкесск и госпитализированы вреспубликанскую больницу Карачаево-Черкесии, сообщили «Интерфаксу» в воскресенье в пресс-службе Южного регионального центра(ЮРЦ) МЧС России.

«Вертолет ЮРЦ МЧС России доставил пострадавших альпинистов вЧеркесск около 14:00 мск. Трое альпинистов находятся в тяжеломсостоянии, один - в состоянии средней тяжести», - сказал собеседник агентства.

Откуда альпинисты приехали в Домбай пока не уточняется. Как сообщалось ранее, пострадавших альпинистов спасатели нашли в 8:20 мск воскресенья. Им была оказана первая медицинская помощь, затем альпинисты были транспортированы на вертолетную площадку. Из Адлера в Домбай на помощь пострадавшим вылетел вертолет ЮРЦ МЧС России.

Четверо альпинистов, зарегистрированных в альпинистском лагере «Узункол», сорвались прохождении ледника на высоте около 2,5-3 тысяч метров в горах Домбая.

Сообщение об этом поступило на пульт дежурного ЮРЦ МЧС России около 22:00 мск субботы. «По предварительным данным, четверо альпинистов, находящихся в одной связке, сорвались при прохождении ледника Мырды», - сказал собеседник агентства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сорвавшиеся с ледника в горах Домбая альпинисты доставлены в госпиталь», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.