Соревнования по вертолетному слалому прошли в Балашихе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2016 года

В подмосковной Балашихе на базе аэродрома Черное прошли четвертые Московские вертолетные гонки. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Соревнования среди мастеров спорта и чемпионов мира были организованы в рамках фестиваля малой авиации «Вертослет-2016». Всего в состязаниях приняли участие 8 экипажей на вертолетах Ми-2, Robinson-22 и Robinson-44 из Московской области, Москвы, Саратова и Сызрани.

Центральное место фестиваля заняли соревнования по вертолетному слалому, одной из основных дисциплин авиаспорта. Участникам предлагалось, находясь в воздухе наполнить водой ведро, прикрепленные к тросу, дважды пронести его через 6 пронумерованных ворот и установить в центр стола диаметром всего 30 см. На результат влияло количество донесенной воды и точность исполнения. В этом году победителями соревнований по вертолетному слалому стал экипаж Андрея Орехова и Вадима Сазонова из Москвы.

Кроме того зрителям фестиваля продемонстрировали возможности авиационных моделей, а также вертолетный фристайл – пилотажные фигуры, исполненные на вертолете под музыку.

«Сегодня свое мастерство показали восемь лучших экипажей, это не только лучшие экипажи нашей страны, но и лучшие экипажи мира, титулованные спортсмены. Вертолетный слалом – это одно из самых зрелищных упражнений, и участники с ним справились очень хорошо», - отметила президент федерации вертолетного спорта России Ирина Грушина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Соревнования по вертолетному слалому прошли в Балашихе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.